20
05 2013
1725

Регистрируются ли в Генеральном электронном регистре налоговые накладные, облагаемая стоимость облагаемой поставки которых превышает 100000 леев, выданные физическим лицам?

В соответствии с ч. (1) ст. 117 Налогового кодекса, субъект налогообложения, осуществляющий облагаемую поставку на территории страны, обязан представить покупателю налоговую накладную на данную поставку. Представление налоговой накладной осуществляется на момент возникновения налогового обязательства, установленного ст. 108, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Налоговая накладная не выписывается для поставок, облагаемых в соответствии с п. а) ст. 104.В целях применения налогового законодательства в части НДС, п. 17) ст. 93 Налогового кодекса устанавливает, что покупателем (получателем) является юридическое или физическое лицо, которому поставляются материальные ценности или которому оказываются услуги.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.