Întrebări și răspunsuri

icon Следует ли осуществлять удержание из доходов, направленных в пользу судебного исполнителя, который арендует недвижимое имущество у юридического лица?

В соответствии с положениями п. d) ст. 18 НК, доход от сдачи имущества в аренду представляет собой источник дохода, облагаемый налогом. В то же время, согласно ст. 2 Закона №113 от 17 июня 2010 г. о судебных исполнителях, судебный исполнитель является физическим лицом. Из этого следует, что сделка происходит между физическим лицом и юридическим лицом. Соответственно, из доходов, направленных в пользу судебного исполнителя, надлежит удерживать налог в размере 7% (на основании ст. 90 НК)....

author icon

Iulia Cernicova

author icon

Ina Vacarenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.15 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3830 vizualizări

Data publicării:

13 Septembrie /2013 18:57

Domeniu:

Impozitul pe venit | Executor judecătoresc

Etichete:

судебные исполнители

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon