Întrebări și răspunsuri

icon Следует ли удерживать подоходный налог у источника выплаты из сумм, направленных в пользу нерезидента за услуги по обучению, проведенному в Литве с работниками субъекта – резидента касательно использования санитарных автомобилей, приобретенных резидентом?

На основании предписаний лит. а) ч. (2) ст. 70 НК, при определении налогооблагаемого дохода нерезидента учитывается только доход, полученный в Республике Молдова. В то же время, согласно п. 19 Положения об удержании подоходного налога у источника выплаты из других выплат, отличных от заработной платы (Приложение № 3), утвержденного ПП № 77 от 30.01.2008, доход нерезидента считается полученным на территории Республики Молдова только в случае, когда он связан с осуществлением предпринимательской деятельности на территории республики. Доходы, полученные нерезидентом за пределами Республики Молдова в результате осуществления предпринимательской деятельности на территории иностранного государства, не являются объектом налогообложения подоходным налогом (у источника выплаты) в Республике Молдова. Таким образом, отмечаем, что выплаты, произведенные в пользу нерезидента за предоставленные услуги, указанные в данном вопросе, не связаны с осуществлением пр...

author icon

Maia Caţel

Monitorul fiscal FISC.md Nr.24 2015


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2559 vizualizări

Data publicării:

11 Martie /2015 12:40

Domeniu:

Impozitul pe venit

Etichete:

подоходный налог | источник | выплаты | нерезидент

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon