05
10 2015
806

SRL «X» приняло решение об уменьшении уставного капитала. Разъясните, пожалуйста, применяются ли положения ч. (31) ст. 901 Налогового кодекса в случае уменьшения уставного капитала согласно решению единственного пайщика за счет ранее внесенных собственных средств в 2011 году?

В соответствии с положениями ч.(2) ст. 34 Закона об обществах с ограниченной ответственностью № 135-XVI от 14.06.2007, уставный капитал общества может быть уменьшен путем пропорционального уменьшения номинальной стоимости всех долей в уставном
капитале или погашения долей, приобретенных обществом.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.