19
11 2015
1018

В связи с ликвидацией экономического агента либо прекращением его деятельности, согласно положениям действующего законодательства, он обязан выплатить своим работникам выходное пособие. Является ли данная выплата налогооблагаемым источником дохода?

Прежде всего следует отметить, что совокупность индивидуальных и коллективных трудовых отношений, контроль применения норм в этой области, трудовую юрисдикцию, а также иные отношения, непосредственно связанные с трудовыми, регулируются положениями Трудового кодекса (далее – ТК), утвержденного Законом № 154 от 28.03.2003 (МО № 159-162 от 29.07.2003 г.) – (ч. (1) ст. 2 ТК).
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.