Întrebări și răspunsuri

icon Вычет расходов на услуги переводчика

На международную выставку в Китай был откомандирован работник предприятия для ведения переговоров по заключению договора о реализации новых видов продукции. По завершении командировки работником были представлены все документы, в т. ч. подтверждающие понесение расходов на переводчика, которые в стране откомандирования были вынужденной и необходимой мерой. Относятся ли данные расходы на вычеты в целях налогообложения? Не квалифицируется ли возмещение работнику суммы понесенных расходов на переводчика как льгота в пользу работника? В соответствии с положениями ч. (1) ст. 24 НК, разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности. В то же время, согласно положениям п. 39 Приложения № 1 к ПП № 77 от 30.01.2008 г., обычными и необходимыми расходами являются расходы, характерные для ведения определенных видов предпринимательской деятельности, без ко...

author icon

Maia Caţel

Monitorul fiscal FISC.md Nr.29 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3362 vizualizări

Data publicării:

03 Februarie /2016 13:50

Catalogul tematic

Persoană juridică

Etichete:

выставка | предприятия | расходы | вычеты | налогооблажение

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon