28
09 2015
1143

Юридическое лицо в течение года выплатило физическому лицу дивиденды (к примеру, 2 500 леев) из прибыли текущего года. Какие обязательства по подоходному налогу возникают в этом случае?

Отмечаем, что в соответствии с положениями первого подабзаца ч. (31) ст. 901 НК, лица, указанные в статье 90, удерживают и уплачивают в бюджет налог в размере 6% с дивидендов, включая дивиденды в форме акций или долей участия, за исключением соответствующих нераспределенной прибыли, полученной в налоговые периоды 2008–2011 годов включительно.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.