Știri
Правительство актуализировало Земельный кадастр
В Земельный кадастр Республики Молдова на 1 января 2018 г. включано 3 млн 384 тыс. гектаров земель, в том числе 228,3 тыс. га орошаемых и 69,2 тыс. га - осушенных земель. Эти земли находятся в собственности более 2,4 млн владельцев.
Соответствующее постановление правительства об утверждении Земельного кадастра по состоянию на начало 2018 г. опубликовано сегодня, 29 июня, в «Monitorul Oficial».
Согласно документу, более 783,1 тыс. га земель в Молдове остается в собственности государства (числится за 4,2 тыс. владельцами – органами публичной власти) и около 706,5 тыс. га - это собственность административно-территориальных единиц (76,6 тыс. собственников). Около 56% земель в Молдове является частной собственностью: 1 млн 895 тыс. га принадлежит 2,3 млн. частным владельцам.
Стоит отметить, что 60% земель в Молдове – это земли сельскохозяйственного назначения – 2 млн 041,6 га. Примерно 83% сельхозземель находится в частной собственности, а остальные принадлежат центральным или местным органам власти.
1791 vizualizări
Data publicării:
29 Iunie /2018 17:02
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
кадастр|земли сельскохозяйственного назначения|частная собственность
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *