Întrebări și răspunsuri

icon О праве органов местного публичного управления устанавливать сбор на санитарную очистку

 В соответствии с положениями раздела VII Налогового кодекса, органы местного публичного управления (МПУ) вправе устанавливать на администрируемой ими территории сбор на санитарную очистку. Имеют ли право органы МПУ включать в категорию лиц, имеющих обязательства по данному сбору также и лиц, постоянно проживающих за пределами страны?     Местные сборы, согласно ч. 1) ст. 288 НК, являются обязательными платежами в местные бюджеты. Ставки местных сборов, в соответствии с ч.(2) ст.292 НК,  устанавливаются органами МПУ с учетом характеристик объектов налогообложения.   Органы МПУ, в соответствии с положениями ст. 297 НК: - вправе вводить на администрируемой территории все или лишь некоторые местные сборы – в зависимости от возможностей и нужд административно-территориальной единицы;   - не вправе вводить сборы, не предусмотренные разделом VII НК;   - не вправе устанавливать ставки местных ...

author icon

Ludmila Mițova

Monitorul fiscal FISC.md nr.3 (80) 2023


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

814 vizualizări

Data publicării:

21 Aprilie /2023 08:50

Domeniu:

Taxele locale

Etichete:

сбор за санитарную очистку | местные налоги и сборы

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon