
Совет по международным стандартам бухгалтерской этики (IESBA) внес изменения в Кодекс этики для профессиональных бухгалтеров, соответствующие представленным осенью прошлого года новым стандартам по управлению качеством аудита.
Оосновная цель изменений заключается в обеспечениии согласованности ISQM 1 и ISQM 2, новых стандартов от Международного совета по стандартам аудита и подтверждения достоверности отчетности (IAASB), и положений Кодекса этики, касающихся, в частности, роли и ответственности. Сюда же вошли не связанные прямо, но все же очень актуальные для управления качеством темы сопутствующих услуг и аудиторских вознаграждений, по которым IESBA недавно выпускал свои публикации.
В целом, две родственные организации продолжают стратегическое партнерство, имея основной задачей повышение полезности результатов своей совместной работы для общественности.
Консультации по обновлениям к Кодексу этики для профессиональных бухгалтеров продлятся до 5 октября текущего года.
via | gaap.ru
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
1905 vizualizări
Data publicării:
10 August /2021 07:59
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
IESBA | этика | бухгалтер | отчетность | международные стандарты
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *