01
06 2015
1891

6. (6.6.2.8) Являются ли субъектами налогообложения по сбору за объекты торговли и/или объекты по оказанию услуг лица, оказывающие услуги по сдаче торговых помещений в аренду?

Субъектами налогообложения по сбору за объекты торговли и/или объекты по оказанию услуг являются физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность и юридические лица (лит. e) ст. 290 НК), имеющие объекты розничной торговли, оптовой торговли, общественного питания и объекты по оказанию услуг ( ч. 4) ст. 288 НК и лит. е) ст. 291 НК). Следовательно, если субъект налогообложения имеет объект налогообложения, независимо от того, что он этот объект сдаёт в аренду/найм, он имеет обязательства по исчислению, уплате и предоставлению отчёта по сбору за объекты торговли и/или объекты по оказанию услуг. (Обобщенная база налоговой практики меняется в результате изменений, произведенных в Налоговом кодексе Законом № 71 от 12.04.2015 г.) Arhiva Являются субъектом налогообложения сбора за объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг лица, оказывающие услуги по сдаче торговых помещений в аренду? Нет, субъектами налогообложения сбора за объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг являются юридические или физические лица, зарегистрированные в качестве предпринимателей и имеющие объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг. Объектом торговли/или объектом по оказанию социальных услуг является предприятие розничной, оптовой торговли или общественного питания и/или предприятие по оказанию социальных услуг. (Ст.288,290 НК)

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.