Întrebări și răspunsuri

icon Что следует декларировать на момент продажи квартиры (недвижимого имущества)?

Непосредственно на момент продажи (дарения) недвижимого имущества не декларируют ничего. Срок представления декларации CET 08 истекает 31 марта года, следующего за годом, в котором была осуществлена продажа (дарение). В результате отчуждения капитальных активов (в данном случае, квартиры) получают прирост или потери капитала. В соответствии с ч. (5) ст. 37 НК, величина прироста капитала, полученного от продажи, обмена капитальных активов или отчуждения (выбытия) их другим способом, равна превышению полученной суммы над стоимостным базисом данных активов. То есть, в данном случае прирост капитала равен разнице между ценой продажи, указанной в зарегистрированном нотариусом договоре купли-продажи недвижимого имущества, и стоимостью квартиры, согласно записи кадастрового органа. Величина потерь капитала от продажи, обмена капитальных активов или отчуждения (выбытия) их другим способом равна превышению стоимостного базиса данных активов над полученным доходом. ...

author icon

Maia Budeci

Monitorul fiscal FISC.md Nr.15 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

4545 vizualizări

Data publicării:

13 Septembrie /2013 12:42

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon