Întrebări și răspunsuri

icon Допускается ли вычет в налоговых целях расходов, документально подтвержденных актами, выданными субъектами, находящимися на территории Молдовы, которые, однако, не имеют отношений с ее бюджетной системой?

Согласно ч. (1) и (2) ст. 19 Закона №113-XVI от 27 апреля 2007 г. о бухгалтерском учете, экономические факты учитываются на основе первичных и сводных документов. Первичные документы составляются в момент осуществления операции, а если это невозможно, то непосредственно после ее осуществления или после совершения события. Обязательные элементы, которые должны содержаться в первичном документе, перечислены в ч. (6) ст. 19 вышеупомянутого закона. Таким образом, документы, выданные субъектами, расположенными на территории Республики Молдова, должны соответствовать предписаниям указанных нормативных актов. В случае выдачи документов субъектами, находящимися на территории Молдовы, которые, однако, не имеют отношений с ее бюджетной системой, субъекты должны руководствоваться положениями ч. (3) ст. 19 Закона о бухгалтерском учете, устанавливающими, что в случае отсутствия типовых форм или, если таковые не удовлетворяют потребностям субъекта, он разр...

author icon

Iulia Cernicova

author icon

Ina Vacarenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.15 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

4050 vizualizări

Data publicării:

16 Septembrie /2013 11:47

Domeniu:

Impozitul pe venit | Formulare standart

Etichete:

вычеты

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon