Întrebări și răspunsuri

icon Если резидент Российской Федерации осуществляет деятельность по найму на территории и у работодателя из Республики Молдова только в течение одного месяца, облагается или нет налогом у источника выплаты этот доход в виде заработной платы, учитывая то, что работник не является резидентом Республики Молдова?

В соответствии с положениями пункта 1 ст. 15 Соглашения, и в случае доходов, полученных резидентом Российской Федерации за работу по найму, осуществленную на территории Республики Молдова только в течение одного месяца, доход от этой работы подлежит налогообложению у источника выплаты в Республике Молдова. В случае, если физическое лицо – гражданин, являющееся резидентом Российской Федерации, трудоустроено на предприятии – резиденте Республики Молдова, но не осуществляет работу по найму непосредственно на территории Республики Молдова, выплаты, осуществленные в пользу резидента Российской Федерации, не облагаются налогом у источника выплаты в Республике Молдова. Однако п. 2 содержит исключение из общего правила, предусмотренного п. 1. Данное исключение относится ко всем физическим лицам, предоставляющим услуги в рамках работы по найму (торговые представители, строительные рабочие, инженеры и т.д.), в той мере, в которой их вознаграждение не подпадает под положения других статей, на...

author icon

Victoria Belous

Monitorul fiscal FISC.md Nr.12 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3833 vizualizări

Data publicării:

18 Martie /2013 09:59

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Impozitarea nerezidenţilor

Etichete:

Соглашения

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon