06
11 2013
1641

Хозяйствующий субъект – субъект сектора малых и средних предприятий, не зарегистрированный в качестве плательщика НДС, получил доход от инвестиционной деятельности в сентябре текущего года. Считается ли данный доход объектом налогообложения по ставке 3%?

В соответствии с предписаниями ч. (1) ст. 541 НК, субъектами налогообложения являются хозяйствующие субъекты, не зарегистрированные в качестве плательщиков НДС, за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.