08
09 2015
1613

Как определяется обязательство по подоходному налогу в случае дарения квартиры физическим лицом?

Принимая во внимание положения ч. (1) ст. 42 НК о том, что лицо, преподнесшее какой-либо дар, рассматривается как лицо, продавшее подаренное им имущество, при расчете объекта налогообложения необходимо учитывать следующее.

Налоговый доход будет оценен по стоимости, являющейся наибольшей между величиной скорректированного стоимостного базиса имущества и его рыночной ценой на момент дарения.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.