08
09 2015
1730

Как определяется обязательство по подоходному налогу в случае дарения основного жилья физическим лицом?

Независимо от типа подаренного актива – будь то квартира или основное жилье – согласно положению ч. (1) ст. 42 НК лицо, преподнесшее какой-либо дар, рассматривается как лицо, продавшее подаренное им имущество. Соответственно, при расчете объекта налогообложения необходимо учитывать следующее.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.