20
05 2013
1747

Каков срок регистрации налоговых накладных в Генеральном электронном регистре налоговых накладных?

Согласно положениям ст. 1181 Налогового кодекса, выписанная налоговая накладная, которая соответствует требованиям, установленным в данной статье, подлежит обязательной регистрации поставщиком в Генеральном электронном регистре налоговых накладных в течение дня, в котором она была выдана.

В то же время, в соответствии с п. 5 Инструкции о порядке регистрации налоговых накладных в Генеральном электронном регистре налоговых накладных, утверждённой Приказом ГНИ № 446 от 21 июня 2012, выданная налоговая накладная подлежит обязательной регистрации поставщиком в вышеуказанном Регистре до 23:59:59 дня, в котором она была выдана. Моментом регистрации налоговой накладной в Генеральном электронном регистре налоговых накладных считается момент подтверждения её регистрации в данном Регистре.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.