20
05 2013
1901

Наше предприятие в 2012 году оплатило страхование автотранспорта. Вправе ли предприятие принять к вычетам в налоговых целях понесенные расходы?

В соответствии с положениями ч. (1) ст. 24 Налогового кодекса, разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности. В то же время, согласно положениям п. 39 Приложения №1 к Постановлению Правительства № 77 от 30.01.2008 г, обычными и необходимыми расходами являются расходы, характерные для ведения определенных видов предпринимательской деятельности, без которых невозможно вести бизнес и которые определяются как качественными, так и количественными признаками.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.