Întrebări și răspunsuri

icon Необходимо ли удерживать налог у источника в случае выплаты заработной платы за работу, осуществленную для предприятия Республики Молдова, если лицо не находилось или не осуществляло деятельность на территории Республики Молдова?

Согласно ст. 4 Налогового кодекса, если международным договором, регулирующим налогообложение или содержащим нормы, регулирующие налогообложение, одной из сторон которого является Республика Молдова, установлены иные правила и положения, чем те, которые предусмотрены внутренним налоговым законодательством, применяются правила и положения международного договора. В соответствии с п. 1 ст. 15 Соглашения, «С учетом положений статей 16, 17 и 18 настоящего Соглашения, заработная плата и другие подобные вознаграждения, получаемые резидентом Договаривающегося Государства в связи с работой по найму, облагаются налогом только в этом Государстве, если только работа по найму не осуществляется в другом Договаривающемся Государстве. Если работа по найму осуществляется в другом Договаривающемся Государстве, полученное в связи с этим вознаграждение может облагаться налогом в этом другом Государстве». Таким образом, не могут быть обложены налогом у источника выплаты в Республике Молдова ...

author icon

Victoria Belous

Monitorul fiscal FISC.md Nr.12 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3694 vizualizări

Data publicării:

18 Martie /2013 09:55

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Persoana fizică | Impozitarea nerezidenţilor

Etichete:

Соглашения

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon