12
08 2016
645

О налоговом режиме для хозяйствующих субъектов, не зарегистрированных в качестве плательщиков НДС и осуществляющих поставки, освобожденные от НДС

Какой налоговый режим применяется для хозяйствующих субъектов, которые не зарегистрированы в качестве плательщиков НДС и осуществляют поставки, освобожденные от НДС? Следует ли облагать подоходным налогом доход от возмещения материального ущерба, причиненного такому субъекту?

В соответствии с ч. (3) ст. 541 НК, если хозяйствующие субъекты, указанные в части (1), по состоянию на 31 декабря налогового периода, предшествующего декларируемому налоговому периоду, получили доход от операционной деятельности по поставкам, освобожденным от НДС
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.