Întrebări și răspunsuri

icon О подтверждающих документах, прилагаемых к заявлению об использовании освобождения на ребенка и на супругу

Работник ООО «X» стал родителем 3 марта 2017 г. В 2016 году работник воспользовался по месту работы только личным освобождением при определении налога на доход в виде заработной платы. Какие документы ему надлежит представить работодателю, чтобы воспользоваться освобождением на ребенка и на супругу, которая на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком? Согласно пунктам 20–22 Положения об удержании подоходного налога с заработной платы и других выплат, осуществленных работодателем в пользу работника, а также выплат в пользу физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляющих услуги и/или выполняющих работы, утвержденного ПП № 697 от 22 августа 2014 г., работник, который не меняет место работы, не должен ежегодно представлять работодателю заявление и копии (выписки) соответствующих документов, за исключением случаев, когда он приобретает право на дополнительные освобождения либо теряет право на определенные виды освобождений. ...

author icon

Petru Griciuc

author icon

Valeriu Severin

Monitorul fiscal FISC.md Nr.37 2017


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2765 vizualizări

Data publicării:

13 Aprilie /2017 13:44

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Legislație fiscală | Scutiri pentru persoanele întreținute

Etichete:

подоходный налог | заработная плата | личное освобождение | налоговый кодекс

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon