Întrebări și răspunsuri

icon О составлении Акта закупки товаров в случае закупки товаров и услуг у физического лица, не осуществляющего предпринимательскую деятельность

Обязан ли экономический агент составить акт закупки товаров и услуг в случае закупки товаров и услуг у физического лица, не осуществляющего предпринимательскую деятельность? Как следует облагать доход физического лица? Согласно ч. (1) и ч. (2) ст. 19 Закона о бухгалтерском учете № 113-XVI от 27 апреля 2007 г., экономические факты учитываются на основе первичных и сводных документов. Первичные документы составляются в момент осуществления операции, а если это невозможно, то непосредственно после ее осуществления или после совершения события. В то же время, в соответствии с ч. (3) ст. 19 Закона о бухгалтерском учете, субъект использует типовые формы первичных документов, утвержденные Министерством финансов. В случае отсутствия типовых форм или если таковые не удовлетворяют потребностям субъекта, он разрабатывает и использует формы документов, утвержденные руководством субъекта, с соблюдением обязательных элементов, указанных в ч. (6) ст. 19 Закона о бух...

author icon

Daniela Gulea

Monitorul fiscal FISC.md Nr.34 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3457 vizualizări

Data publicării:

22 Decembrie /2016 15:34

Catalogul tematic

Persoana fizică | Contabilitate

Etichete:

закупка товаров | предпринимательская деятельность | физическое лицо | бухгалтерский учет

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon