Întrebări și răspunsuri

icon О возмещении уплаченного подоходного налога в случае неполного использования личного освобождения

Гражданин за период с августа по декабрь 2015 года получил только доходы в виде заработной платы. Соответственно, он не использовал личное освобождение, предоставляемое физическим лицам на весь год. В случае же, если гражданин использовал бы освобождение в полном размере, то подоходный налог за 2015 год был бы на 300 леев меньше. Возможно ли гражданину получить возмещение данной суммы налога? Что ему следует для этого предпринять? На основании ч. (5) ст. 83 НК, физические лица, не обязанные представлять декларацию о подоходном налоге, при обнаружении ими факта переплаты по налогу имеют право представить декларацию, в которой указывают сумму переплаты по налогу, подлежащую возврату согласно налоговому законодательству. Согласно ч. (4) ст. 83 НК, декларация о подоходном налоге или документ о доходе товарищества заполняются по утвержденной форме CET08 в соответствии с процедурой, установленной ПП № 1398 от 8 декабря 2008 г., и представляются налоговому органу не ...

author icon

Petru Griciuc

author icon

Valeriu Severin

Monitorul fiscal FISC.md Nr.34 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2176 vizualizări

Data publicării:

01 Decembrie /2016 13:27

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Legislație fiscală | Persoana fizică

Etichete:

подоходный налог | уплата | доходы | налоговый кодекс | физические лица

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon