Întrebări și răspunsuri

icon О вычете расходов физического лица, разработавшего мини-программу

Физическое лицо разработало в интернете мини-программу для подростков, вследствие применения которой были получены доходы, а также были понесены расходы. Разрешается ли вычет данных расходов при заполнении Декларации о подоходном налоге (Форма CET 08)? Отмечаем, что, в соответствии с лит. о) ст. 18 НК, доходы, полученные физическими лицами, не зарегистрированными в одной из организационно-правовых форм, установленных п. 1 ст. 13 Закона о предпринимательстве и предприятиях № 845-XII от 03.01.1992, считаются налогооблагаемыми источниками дохода и включаются в валовой доход. В то же время, на основании п. 21 (Приложение № 2) Положения об исчислении налоговых обязательств по подоходному налогу физических лиц, не занимающихся предпринимательской деятельностью, утвержденного ПП № 77 от 30 января 2008 г. Об утверждении некоторых положений, налогоплательщикам разрешается вычитать из валового дохода следующие расходы: взносы на обязательное медицин...

author icon

Maia Caţel

Monitorul fiscal FISC.md Nr.30 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3109 vizualizări

Data publicării:

21 Aprilie /2016 10:37

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Persoana fizică

Etichete:

расходы | физическое лицо | доход | декларации о доходах | подоходный налог

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon