16
09 2016
643

О вычете расходов физического лица, связанных со строительством продаваемого им дома

Физическое лицо решило продать свой дом. Вправе ли данное физическое лицо при исчислении налогооблагаемого дохода вычесть из него расходы, связанные со строительством этого дома?

В соответствии с п. с) ч. (2) ст. 37 НК, частная собственность, не используемая в предпринимательской деятельности, в налоговых целях рассматривается как капитальный актив.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.