Întrebări și răspunsuri

icon О начислении износа на основные средства, полученные на безвозмездной основе

Следует ли начислять износ на основные средства, полученные на безвозмездной основе. Признаются ли данные расходы в финансовом учете с отражением их в строке 0102 при заполнении Декларации VEN12? Согласно ч. (2) ст. 26 НК, собственность, на которую начисляется износ – это используемая в предпринимательской деятельности материальная собственность, отраженная в бухгалтерском балансе налогоплательщика в соответствии с законодательством, стоимость которой предположительно уменьшается по мере физического и морального износа и время службы которой превышает один год, а стоимость – 6 000 леев. В то же время, следует отметить, что, согласно п. 3 Постановления Правительства № 289 от 14.03.2007 об утверждении Положения о порядке учета и начисления износа основных средств в целях налогообложения, не начисляется износ на основные средства, полученные как дарение или полученные на безвозмездной основе. Также износ не начисляется по приобретенным основным средствам, для которых не бы...

author icon

Ala Pojoga

Monitorul fiscal FISC.md Nr.14 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2969 vizualizări

Data publicării:

12 Iulie /2013 17:04

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Deduceri fiscale

Etichete:

вычеты

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon