26
05 2016
561

О налогообложении нерезидентов

Как следует облагать доходы физического лица – резидента Украины, полученные от резидента Молдовы на основе заключённого договора гражданско-правового характера за оказываемые фотоуслуги? Следует ли нерезиденту в течение 15 дней известить о своей деятельности налоговый орган?

В соответствии с ч. (1) ст. 4 НК, если международным договором, регулирующим налогообложение или содержащим нормы, регулирующие налогообложение, одной из сторон которого является Республика Молдова, установлены иные правила и положения, чем те, которые предусмотрены налоговым законодательством, применяются правила и положения международного договора.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.