20
04 2016
1249

О налоговых аспектах посредничества при предоставлении дарения в пользу физического лица

В 2015 году предприятие осуществляло на своем сайте посредничество при дарениях в пользу физических лиц, произведенных любыми лицами и субъектами, которые на основании договора, заключенного между сторонами, используя услуги этого сайта, осуществляли в режиме онлайн дарения для вышеуказанных лиц, уплачивая за это вознаграждение – комиссионные от стоимости дарения. В случае посредничества при дарениях, осуществленных в пользу физических лиц, надлежало ли применять предписания ст. 90 НК, и должен ли одаряемый (получивший дарение) представить Декларацию о подоходном налоге за налоговый период 2015 года?

Согласно ч. (1) ст. 827 Гражданского кодекса, по договору дарения одна сторона (даритель) обязуется безвозмездно увеличить за счет своего имущества имущество другой стороны (одаряемого).
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.