29
05 2013
1866

О предельной стоимости объектов недвижимого имущества, предназначенных для жилья

В приложении к разделу VI НК указана стоимость недвижимого имущества, в пределах которой, в соответствии с ч. (2) ст. 283 НК, предоставляется освобождение от уплаты налога на недвижимое имущество. Однако в таблице данного приложения не указан предел стоимости для объектов недвижимого имущества, предназначенных для жилья и расположенных в населённых пунктах, входящих в состав муниципиев и городов, а также объектов, расположенных в сёлах (коммунах), входящих в состав муниципиев Кишинэу и Бэлць. Какую стоимость в данном случае следует считать предельной?

Для населённых пунктов, входящих в состав муниципиев и городов, предельная стоимость, на которую можно получить освобождение от уплаты налога на недвижимое имущество в соответствии с ч. (2) ст. 283 НК, является идентичной предельной стоимости для соответствующего города или муниципия, в состав которого входит населённый пункт. Для недвижимого имущества, предназначенного для жилья, расположенного в сёлах (коммунах), входящих в состав муниципиев Кишинэу и Бэлць, предельная стоимость недвижимого имущества, на которую можно в соответствии с ч. (2) ст. 283 НК получить освобождение, является идентичной предельной стоимости для муниципия, в состав которого входит соответствующее село или коммуна.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.