10
02 2016
993

О возмещении подоходного налога

В 2015 году наша фирма (резидент Республики Молдова) оказала ряд услуг нерезиденту из Румынии без наличия постоянного представительства. При перечислении в наш адрес денег за оказанные услуги был удержан подоходный налог у источника выплаты в размере 10%. Каков порядок возмещения удержанного подоходного налога?

Согласно положениям ч. (1) ст. 4 НК, если международным договором, регулирующим налогообложение или содержащим нормы, регулирующие налогообложение, одной из сторон которого является Республика Молдова, установлены иные правила и положения, чем те, которые предусмотрены налоговым законодательством, применяются правила и положения международного договора.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.