Întrebări și răspunsuri

icon Об освобождении на иждивенцев

Может ли налогоплательщик воспользоваться освобождением на иждивенцев, если они обучаются в стране или за пределами Республики Молдова? Право и размер освобождения на иждивенцев, предоставляемого физическим лицам при исчислении подоходного налога, установлены в ч. (1) ст. 35 НК. Иждивенцем признается лицо, которое отвечает всем следующим требованиям (ч. (2) ст. 35 НК): связано с налогоплательщиком или его супругой (супругом) узами родства по восходящей или нисходящей линии (родители или дети, в том числе усыновители и усыновленные) либо – в случае инвалида с детства – второй степени родства по боковой линии; получает доход, не превышающий годовую сумму в размере, установленном в части (1) данной статьи. В то же время, в соответствии с п. 34 Положения об удержании подоходного налога с заработной платы и других выплат, осуществленных работодателем в пользу работника, а также выплат в пользу физических лиц, не осуществляющих...

author icon

Daniela Gulea

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1776 vizualizări

Data publicării:

04 Octombrie /2016 09:44

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Legislație fiscală | Scutiri pentru persoanele întreținute

Etichete:

освобождение на иждивенцев | налоговый кодекс | физическое лицо | подоходный налог

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon