Întrebări și răspunsuri

icon Об отчислении в размере 2% из подоходного налога физических лиц

Какие изменения были внесены в НК относительно процентного отчисления в размере 2% от подоходного налога физических лиц? Законом № 177 от 21 июля 2016 г. (МО № 256-264/561 от 12.08.2016 г.) был внесен ряд изменений в Налоговый кодекс, касающихся процентного отчисления, а именно: Литера d) ч. (1) ст. 8 была изложена в следующей редакции: «Налогоплательщик имеет право направлять ежегодно процентную долю в размере 2 процентов суммы подоходного налога, перечисляемого ежегодно в бюджет, получателям процентного отчисления в соответствии со статьей 152 при условии отсутствия задолженностей по подоходному налогу за предыдущие налоговые периоды;». Налогоплательщики смогут применять процентное отчисление, начиная с 2017 года, за доход, полученный в 2016 году. Пункт 15) ст. 12 НК имеет следующее содержание: «Процентное отчисление – процесс, в рамках которого налогоплательщики направляют процен...

author icon

Petru Griciuc

author icon

Valeriu Severin

Monitorul fiscal FISC.md Nr.34 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2526 vizualizări

Data publicării:

19 Decembrie /2016 12:00

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Legislație fiscală | Persoana fizică

Etichete:

подоходный налог | физическое лицо | налоговый кодекс | процентные отчисления

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon