20
07 2016
1153

Об отражении налоговых накладных, полученных и выданных в рамках операций рефактурирования, в Приложении № 1 «Список полученных налоговых накладных» и Приложении № 2 «Список выданных налоговых накладных» к Декларации по НДС

Надлежит ли отражать налоговые накладные, которые были получены и выданы в рамках операций рефактурирования, в Приложении № 1 и Приложении № 2 к Приказу ГГНИ № 1164 от 25.10.2012?

В соответствии с ч. (10) ст. 1171 НК, рефактурирование компенсируемых расходов осуществляется путем включения их отдельной строкой в налоговую накладную на поставку товаров, услуг. В случае, когда поставка товаров, услуг отсутствует, рефактурирование компенсируемых расходов осуществляется путем выписки налоговой накладной с указанием только этих расходов.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.