04
10 2016
574

Об отражении в Декларации о подоходном налоге общественной организации доходов, полученных от найма

Общественная организация, деятельность которой направлена на защиту прав и интересов определенных категорий населения, предоставляет внаем помещение юридическому лицу за плату. Доходы, полученные от найма, организация направляет на реализацию уставных целей и задач. Является ли вышеуказанная деятельность организации хозяйственной деятельностью, подлежащей отражению в Декларации о подоходном налоге с применением подоходного налога по ставке, указанной в лит. b) ст. 15 Налогового кодекса, и с указанием освобождения от его уплаты в Приложении 6D к Декларации?

Согласно ч. (1) ст. 52 НК, к некоммерческим организациям относятся организации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.