23
06 2016
1122

Об отчетном периоде для оприходования товара

Предприятие – поставщик товара, выписывая налоговую накладную, указывает дату выписки – 31.12.2015 г., а дату поставки товара – 02.01.2016 г. В каком отчетном периоде мы обязаны оприходовать товар в бухгалтерском учете, отразить налоговую накладную в Декларации по НДС и, соответственно, принять НДС к зачету: в декабре 2015 г., когда накладная была выписана, или в январе 2016 г., когда фактически был получен товар?

Согласно лит. а) ч. (6) ст. 102 НК, субъект налогообложения имеет право на зачет уплаченного или подлежащего уплате НДС на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги при наличии налоговой накладной на данное приобретение.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.