Întrebări și răspunsuri

icon Представление ГНС Формы AI17 и «Учётного листа закупки физического лица, осуществляющего независимою деятельность»

Может ли являться основанием для отказа в приёме «Декларации о подоходном налоге физического лица, осуществляющего независимую деятельность», подразделением Государственной Налоговой Службы факт несдачи в ГНС «Учётного листа закупки физического лица, осуществляющего независимою деятельность»? Является ли обязательным требованием одновременная подача указанных отчётов? В соответствии с положениями ст.6912 ч.(4) НК, декларация о подоходном налоге лица, осуществляющего независимую деятельность, представляется не позднее 25-го марта года, следующего за декларируемым налоговым периодом. В то же время, в соответствии с п.10 Методических указаний об особенностях ведения учёта продаж и покупок в налоговых целях физическими лицами, осуществляющими независимую деятельность, утверждённых Приказом Министерства финансов №2 от 09.01.2017, учётный лист представляется в ГНС на бумажном носителе или в электронном виде не позднее 25-го марта года, следующего за отчётным налоговым годом. В отличи...

author icon

Igor Lazari

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

846 vizualizări

Data publicării:

27 Mai /2019 11:08

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon