Întrebări și răspunsuri

icon С учетом изменений, внесенных в законодательство, должны ли ломбарды представлять налоговым органам информацию о непогашенных займах за 2015 год?

Согласно предписаниям Закона № 71 от 12 апреля 2015 о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты, с 01.05.2015 была признана утратившей силу ч. (11) ст. 92 НК. Отметим, что до аннулирования ч. (11) ст. 92 НК, ломбарды должны были представлять налоговым органам информацию о непогашенных займах, предоставленных физическим лицам, в порядке, установленном ГГНИ. Информация о непогашенных займах, предоставленных ломбардами физическим лицам за изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, должна была быть представлена в налоговый орган в соответствии с Приложением № 8 к Приказу ГГНИ № 16 от 14.01.2013 об определении порядка, структуры и условий представления информации субъектами, указанными в статье 92 и статье 22611 Налогового кодекса (опубликован в МО №15-17 от 01.22.2013) в течение 30 (тридцати) рабочих дней после окончания налогового года. Первая отчетность должна была быть представлена начиная с 2014 год...

author icon

Petru Griciuc

author icon

Valeriu Severin

Monitorul fiscal FISC.md Nr.29 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3038 vizualizări

Data publicării:

19 Februarie /2016 13:14

Catalogul tematic

Legislație fiscală | Persoana fizică

Etichete:

Ломбард | заим | физическое лицо | законодательство

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon