Întrebări și răspunsuri

icon Согласно положениям лит. g) п. 12 ч. (1) ст. 103 Налогового кодекса, операции по страхованию и/или перестрахованию, включая посреднические услуги, освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость.

В то же время, в соответствии с положениями пкт. d) ч. (2) ст. 49 Закона о страховании № 407-XVI от 21.12.2006, страховой и/или перестраховочный брокеры должны осуществлять только страховую и/или перестраховочную брокерскую деятельность. По состоянию на 31.12.2011 года, страховой брокер «Х» зарегистрировал доход от продаж в сумме 1,5 млн. леев при среднесписочной численности 20 человек. Разъясните, пожалуйста, подпадаем ли мы под налоговый режим по подоходному налогу хозяйствующих субъектов – малых и средних предприятий? Напоминаем, что, в соответствии с положениями ч. (2) ст. 541 Налогового кодекса, соответствующие положениям ч. (1) хозяйствующие субъекты, по состоянию на 31 декабря налогового периода, предшествующего декларируемому налоговому периоду, получившие доход от операционной деятельности в сумме до 100 000 леев, применяют налоговый режим, предусмотренный главой 71 Налогового кодекса. В то же время отмечаем, что, согласно положениям ч...

author icon

Maia Caţel

author icon

Ala Pojoga

Monitorul fiscal FISC.md Nr.12 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2646 vizualizări

Data publicării:

18 Martie /2013 11:35

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | T.V.A.

Etichete:

подоходный налог

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon