Turism

icon НДС на торговую надбавку к туристическому пакету

Предприятие осуществляет деятельность туристической фирмы, приобретает пакеты туристических услуг и перепродавая их по большей стоимости (с торговой набавкой). Должно ли в этом случае предприятие начислять НДС на торговую надбавку к туристическому пакету? Согласно положениям п. 10) ч. (1) ст. 103 НК, пакеты туристических услуг освобождаются от НДС без права вычета. При этом, при поставке (реализации) пакета туруслуг стоимостью, освобожденной от НДС без права вычета, является стоимость, уплаченная или подлежащая уплате в независимости от порядка формирования его стоимости/цены. Следовательно, применение торговой надбавки при формировании стоимости пакета туристических услуг, а также при его реализации, не влечет за собой обложения НДС, а сама стоимость реализуемого пакета освобождаются от НДС без права вычета. При этом, если туристическая фирма получает от туристического оператора комиссионное вознаграждение за реализацию туристического пакета, то данное комиссион...

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr.4 (52) 2019


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2002 vizualizări

Data publicării:

19 Iunie /2019 11:25

Catalogul tematic

T.V.A. | Administrare fiscală | Turism

Etichete:

НДС | торговля | надбавка | туристический сектор

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon