21
03 2022
1183

Амортизация основных средств: остаточная стоимость и основные средства, полученные в хозяйственное ведение

При переходе на новый метод амортизации в целях налогообложения должна учитываться остаточная стоимость, оцененная в финансовом учете?
 
Согласно «старому» методу амортизации (п.b) ч.(10) ст.27 Налогового кодекса, действовавшему на 31 декабря 2018 г.), стоимостный базис основных средств по каждой категории собственности корректируется на сумму предполагаемой остаточной стоимости основных средств при их списании в бухгалтерском учете в связи с полной амортизацией.

Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

CLASSIC

1499 lei

PREMIUM

2299 lei

 

1 comentarii

Comentariu a fost șters
Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.