04
02 2020
1248

Что подтверждает чек ККО

Каков порядок финансового и налогового учета кассовых чеков, полученных от поставщиков за запасы и услуги без налоговых накладных? Являются ли эти расходы «расходами без оправдательных документов»? Или признаются в финансовом, но не признаются в налоговом? Или не признаются чеки полученные только от обладателей патентов?


Согласно ч. (1)-(4) ст.11 Закона о бухгалтерском учете и финансовой отчетности1 № 287/2017, экономические факты учитываются на основе первичных документов. Владение субъектами активами на любом праве, регистрация источников их происхождения и регистрация экономических фактов без их документирования и их отражения в бухгалтерском учете запрещается.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.