16
10
2017

1915

Налогообложение природных ресурсов
Сборы за природные ресурсы – составная часть обеспечения экологической безопасности
Состояние окружающей среды и организация рационального природопользования становятся все более актуальной проблемой современности. Согласно Конституции нашей страны и конституциям многих европейских государств, граждане имеют право на здоровую, экологически безопасную для жизни среду, а также на безопасные продукты питания и предметы быта. В современном мире существует около 200 государств с разным уровнем экономического развития, разным состоянием окружающей среды, разной степенью обладания природными ресурсами, которые проявляют разные подходы к решению экологических проблем.
В то же время, всех объединяет ответственность за сохранение и восстановление благоприятного состояния окружающей среды в интересах настоящего и будущих поколений.
Опыт многих государств показывает, что механизмы взимания налогов достаточно разнообраз-
ны. С учетом специфических особенностей Молдовы, нами могут быть заимствованы различные
элементы налоговых систем, применяемых в странах с развитой рыночной экономикой для решения проблем природопользования, экологических проблем, а также пополнения доходов местных бюджетов.
По данным Национального бюро статистики, по состоянию на 1 января 2016 года
земельный фонд Молдовы составил всего 3 384,6 тыс. га, в том числе земли лесного
фонда – 451,7 тыс. га, земли водного фонда – 85,2 тыс. га. Наличие объемов природных ре-
сурсов по месторождениям и объемам залежей статистика не приводит, но, согласно резуль-
татам аудита Счетной палаты «Эффективность использования природных ресурсов», на
территории страны зарегистрировано 412 месторождений неметаллических полезных
ископаемых, в том числе освоенных – 146 (данные аудита Счетной палаты за 2012 год, более
поздней информации не установлено).
Общая площадь Республики Молдова составляет 33 843,4 км2 – 0,3 % от территории Европы. Самая большая проблема для нас – это эрозия почв. Эродированные земли Налогообложение природных ресурсов занимают площадь около 900 тыс. га, или 33,9% от общей площади пахотных земель.
Каждый год эта площадь увеличивается на 1000 га. За последние 30 лет средний бони-
тет земли снизился на 5 пунктов, от 70 до 65 баллов. Ежегодные потери составляют
примерно 26 млн т плодородной почвы, или около 600 тыс. т гумуса. Ежегодный ущерб,
причиняемый экономике от деградации почв,составляет 1,5 млрд долларов США.
О динамике показателей экологической безопасности свидетельствуют следующие
отдельные данные Национального бюро статистики: выброс загрязняющих веществ
в атмосферный воздух от автотранспорта в 2009 году – 1 54,7 тыс. т, в 2015 году –
178,9 тыс. т; погибшие лесные насаждения в 2009 – 33,5 га, в 2015 году – 91,1 га. В Национальном экологическом фонде Молдовы аккумулировано в 2015 году за счет платежей за загрязнение окружающей среды 233 482, 6 тыс. леев, в 2016 году – 258 333,7 тыс. леев, что на 3% больше уровня 2014 года. Затраты на защиту и репродукцию диких животных составили 5 371,2 тыс. леев в 2009 году, 2 420,0 тыс. леев – в 2015 году. Затраты на охрану атмосферного воздуха в 2012 году – 45 477,1 тыс. леев, в 2013 – 1 694,1 тыс. леев, в 2014 и 2015 годах – 0 леев. По данным Национального бюро статистики, в 2014 году начислено экологических платежей в сумме 11 304,2 тыс. леев, уплачено 9 437,3 тыс. леев, в 2015 году, соответственно, 9 300,9 тыс. леев и 6 598,3 тыс. леев. Поступления в местные бюджеты сборов за природные ресурсы входят в состав прочих поступлений и отдельно не выделяются.
В нашей стране область пользования природными ресурсами регулируется Конституцией, законами об охране окружающей среды, о природных ресурсах, о воде, о животном мире, Кодексом о недрах, Земельным кодексом, Лесным кодексом, другими законодательными актами, а также Налоговым кодексом. Большинство законов в этой области приняты более десятилетия назад с целью содействия экономически эффективному использованию природных ресурсов, ограничению загрязнения среды, снижению производства и реализации загрязняющей среду продукции, стимулированию и внедрению новых, щадящих для среды технологий для поддержания долгосрочного развития народного хозяйства, а также обеспечения финансовой поддержки мероприятий по охране среды. Именно так записано в законах о природопользовании.
Опыт стран ЕС и ОЭСР показывает, что налогообложение природных ресурсов входит в систему экологических налогов, составляющих значительную часть доходной базы бюджетов этих стран. В рамках этой системы понимаются налоги на опасные для окружающей среды виды хозяйственной деятельности, т. е. все, что может вызвать неблагоприятные изменения в окружающей среде, может быть предметом экологического налогообложения. Взяв этот тезис за основу, Директорат по налогам и таможенным сборам Европейской комиссии разделил экологические налоги на семь групп по областям применения:
- энергетические налоги (англ. energy taxes): на моторное топливо; на энергетическое топливо; на электроэнергию;
- транспортные налоги (англ. transport taxes):налоги на пройденные километры; ежегодный
- налог с владельца; акцизы при покупке нового или подержанного автомобиля;
- платежи за загрязнения (англ. tax on emissions): эмиссии загрязняющих веществ
- в атмосферу; выбросы в водные бассейны; выбросы углекислого газа и других вред-
- ных веществ (хлорфторуглеродов, оксидов серы и азота, свинца); выбросы веществ, вы-
- зывающих глобальные изменения в окружающей среде (такие как повреждение озонового слоя, например);
- платежи за размещение отходов (англ. tax on waste). Они включают платежи за размещение
- отходов на свалках и их переработку и налоги на ряд специальных продуктов (упаковка, ба-
- тарейки, шины, смазочные масла и т. п.);
- налог на шумовое воздействие (англ.earmarked charges);
- платежи за пользование природными ресурсами (англ. royalty).
- налог на собственность, представленную в виде месторождения полезного ископаемого
- в стоимостном выражении, определяемом в ценах, установленных в соответствии с за-
- конодательством, или рыночными ценами(valorem tax);
- налог на единицу добытого полезного ископаемого (production tax);
- подоходный налог (income tax), уплачивается в тех случаях, когда недропользователь получает прибыль и оказывает влияние на стоимость добываемого полезного ископаемого.
- Кроме того, в ряде европейских стран для налогообложения разведочной и добычной дея-
- тельности установлены прогрессивные ставки налога на годовой оборот компании.
- Объектом налогообложения является:
- объем воды, добытой из водного фонда за ис-
- ключением объема добытой воды, не облагае-
- мого сбором за воду;
- объемов воды, используемой гидроцентраля-
- ми.
-
Domeniu:
Impozitul pe venit, Administrare fiscală, Noutăți, Legislație fiscală, Persoană juridică
-
Autorul|Newsmaker:
-
Instituție:
Serviciul Fiscal de Stat, Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"