Practica fiscală

icon Подтверждение права на возмещение суммы НДС по капитальным инвестициям

Распространяется ли право на возмещение НДС по капитальным инвестициям в соответствии с положениями ст. 1011 ч. (11) НК на инвестиции, осуществленные в целях строительства нежилого здания, которое впоследствии будет передано в имущественный наем?   Согласно ст. 1011 ч. (11) НК, в отступление от положений ч. (1), хозяйствующие субъекты, которые зарегистрированы в качестве плательщиков НДС и которые, начиная с 1 мая 2015 г., осуществляют капитальные инвестиции (затраты) в производственные здания (предназначенные для производства товаров или услуг), имеют право на возмещение суммы НДС. Возмещение НДС не производится для производственных зданий, которые находятся в ходе исполнения или консервации, а только для производственных зданий, введенных в эксплуатацию и используемых по своему конечному назначению.   Порядок возмещения НДС предусмотрен Положением о возмещении НДС, утвержденным Постановлением Правительства № 93/2013, подпунк...

author icon

Igor Lazari

author icon

Natalia Arhilei

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

968 vizualizări

Data publicării:

23 Iulie /2021 08:00

Domeniu:

T.V.A. | Administrare fiscală

Etichete:

возмещение НДС | капитальные инвестиции | подтверждение | производственное здание | monitorul.fisc.md

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon