15
09 2011
3081

Может ли считаться акт выполненных работ документом, подтверждающим экспорт услуг?

В соответствии сп. 23 Положения о возмещении налога на добавленную стоимость, утвержденного ПП № 1024 от 01.11.2010, по поставкам услуг субъекты налогообложения должны представить, наряду с другими документами, подтверждение от получателя данных услуг (при необходимости представляется официальный перевод, заверенный нотариусом).

В соответствии со ст. 20 ч. (4) Закона о бухгалтерском учете № 113 от 27.04.2007, для операций по экспорту-импорту активов и услуг в качестве первичных документов могут использоваться документы, применяемые в международной практике или предусмотренные договором.
Таким образом, принимая во внимание тот факт, что акт выполненных работ является актом, утвержденным обеими сторонами, который подтверждает поставку услуг поставщиком и получение услуг второй стороной, данный акт является достаточным для подтверждения поставленной на экспорт услуги.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.