05
11 2013
2654

Наша фирма является агентством печати. При разработке нашего журнала мы используем материалы журналистов (статьи и аналитические комментарии, корреспонденцию, интервью, очерки и т. д.), которые обладают авторскими правами на них. Подпадает ли уплата гонораров авторам публикаций под определение понятия роялти (ст. 12 НК)?

Учитывая то, что налоговая отчетность формы IRV09 за 2013 г. не изменилась, и в главе 4 (доходы, из которых производится окончательное удержание налога, ст. 90 НК) не предусмотрен отдельный раздел для выплат в виде роялти, просим разъяснить, в какой графе данной формы отчетности следует отражать налог в размере 12%, согласно предписаниям ч. (31) ст. 901 НК?
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.