30
09 2016
639

О налогообложении физического лица, осуществляющего дарение в виде денежных средств

Каков порядок налогообложения физического лица, осуществляющего дарение в виде денежных средств? Как это дарение отражается в Декларации физического лица о подоходном налоге?

В соответствии с ч. (4) ст. 21 НК, лицо, осуществляющее дарение в виде денежных средств, рассматривается как лицо, получившее доход в размере суммы подаренных денежных средств, исключая сумму, подаренную физическим лицом, не осуществляющим предпринимательскую деятельность, в части, в которой данная сумма не превышает облагаемый доход.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.