03
10 2016
661

О налоговом режиме для приобретения капитального актива юридическим лицом у физического лица–гражданина

Экономический агент намерен приобрести у физического лица – гражданина принадлежащий ему капитальный актив. Как следует экономическому агенту удержать подоходный налог: из суммы, выплаченной физическому лицу, либо базой для расчета налога будет сумма прироста капитала данного актива? Как следует поступить экономическому агенту, в случае если в результате продажи актива он определил потери капитала?

Изначально следует отметить, что в ч. (2) ст. 37 НК перечислен состав капитальных активов
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.