Întrebări și răspunsuri

icon О подтверждающих документах для вычета понесенных транспортных расходов

Предприятие приобрело авиабилеты для своих сотрудников, которые должны принимать участие в семинаре в Словении. На основании каких документов будет разрешен вычет понесенных транспортных расходов, если учитывать тот факт, что авиакомпания не выдала налоговую накладную? В соответствии с частями (1) и (4) ст. 19 Закона о бухгалтерском учете № 113-XVI от 27 апреля 2007 года, экономические факты учитываются на основе первичных и сводных документов. Первичные документы, составленные на бумажном носителе или в электронной форме, имеют одинаковую юридическую силу. Также, согласно ч. (4) ст. 20 этого Закона, для операций по экспорту–импорту активов и услуг в качестве первичных документов могут использоваться документы, применяемые в международной практике или предусмотренные договором. В то же время, учитывая положения лит. а) ст. 104 и ч. (1) ст. 117 НК, по нулевой ставке НДС облагаются все виды международных пассажирских и грузовых (в том числе экспедиционных) перевозок, ...

author icon

Daniela Gulea

Monitorul fiscal FISC.md Nr. 2(43)2018


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1960 vizualizări

Data publicării:

22 Februarie /2018 17:47

Catalogul tematic

Administrare fiscală | Legislație fiscală | Noutăți fiscale

Etichete:

вычет расходов | сотрудники | расходы | транспорт | юридическое лицо | пассажиры | конвенция

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon