21
09 2016
783

О порядке налогообложения дохода физического лица от продажи недвижимого имущества, который задекларирован в двух и более налоговых периодов

Согласно заключенному договору, физическое лицо–гражданин продало юридическому лицу земельный участок. Выплата сумм за проданное недвижимое имущество производится экономическим агентом в двух налоговых периодах, однако владелец продажу земельного участка задекларировал общей суммой в одном налоговом периоде. Каков порядок налогообложения подоходным налогом в случае выплаты суммы за проданное недвижимое имущества в двух и более налоговых периодах?

Согласно п. 5 Положения об исчислении налоговых обязательств по подоходному налогу физических лиц, не занимающихся предпринимательской деятельностью, утвержденного ПП № 77 от 30.01.2008 г.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.